Итоги конкурса на лучший студенческий кейс по социальному предпринимательству

Подведены итоги конкурса на лучший студенческий кейс по социальному предпринимательству, проводимого в Костромской области АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» (АНО «АСИИ») совместно с Костромским государственным университетом.

socpredprВ рамках конкурса 27 студентов КГУ подготовили кейсы о зарубежном и российском опыте развития социального предпринимательства. Перед студентами стояла задача не просто найти пример социального предприятия, но и описать модель социального воздействия, социальную технологию и модель монетизации бизнеса.

Генеральный директор АНО «АСИИ» Маргарита Славгородская отметила, что все участники конкурса и их наставники проделали большую и кропотливую работу по подготовке кейсов, благодаря которой положено начало созданию библиотеки социально-предпринимательских кейсов, что, в дальнейшем будет полезно не только с образовательной точки зрения, но и с позиции популяризации и лучшего понимания концепции социального предпринимательства в целом.

Каждый из вузов-партнеров конкурса очень серьезно подошел к подготовке кейсов. Студенты работали как индивидуально, так и в группах, и приложили немало усилий для того, чтобы изучить возможности именно своих регионов, а не абстрактные лучшие практики. Все работы, даже не ставшие победителями, но прошедшие проверку на соответствие формальным критериям, лягут в основу заданий Всероссийского кейс-чемпионата по социальному предпринимательству, который пройдет осенью 2020 года.

Руководитель регионального этапа конкурса в Костромской области, к.э.н., доцент, Субачев А. А., в свою очередь, резюмируя итоги конкурса, высказался о его важности и значительном влиянии на развитие деятельности университета в сфере социального проектирования и укрепления связей университета с представителями регионального сообщества:

- Для нас конкурс стал еще одной важной ступенью в развитии Костромского государственного университета как центра социального развития региона. Был собран уникальный материал, позволивший глубже понять специфику социального предпринимательства, а активное взаимодействие с представителями данного направления бизнеса, стало отравной точкой формирования значительной доли социального капитала, укреплении и развитии взаимодействия с региональной бизнес-средой.

Победителями конкурса в Костромской области стали:

1-е место - Солнышков Владислав Сергеевич, институт управления, экономики и финансов, направление подготовки «Государственное и муниципальное управление», направленность « Региональное управление», 2 курс.

2-место - Махова Анастасия Валерьевна, институт педагогики и психологии, направление подготовки «Психолого-педагогическое образование», 3 курс

3-е место - Курбанова Виолетта Джалилова, институт управления, экономики и финансов, направление подготовки «Менеджмент», 2 курс. С полным списком победителей можно ознакомиться тут.

Конкурс проводился в рамках проекта «Кейс-чемпионат по социальному предпринимательству», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Мы искренне поздравляем всех победителей!!!

• дата редактирования:04.06.2020