В КГУ стартует приемная кампания для абитуриентов

20 июня в Костромском государственном университете начинается прием документов от поступающих.

5y1DTASRFrMС этого дня абитуриенты могут подавать заявления на поступление, еще не сдав ЕГЭ. Результаты ЕГЭ будут автоматически получены университетом из Федеральной информационной системы. Сами абитуриенты представлять результаты ЕГЭ не должны.
После подачи и проверки документов списки абитуриентов будут размещены на сайте
университета. Когда университет получит баллы ЕГЭ всех подавших заявления, будут сформированы рейтинговые списки абитуриентов.

Принимать документы в этом году КГУ будет только дистанционно. Абитуриенты могут воспользоваться одной из двух форм подачи документов: через Личный кабинет абитуриента на сайте университета и через «Почту России». Личный кабинет — предпочтительный и эффективный вариант. Это легко, эффективно и оперативно.

Для подачи документов в Костромской госуниверситет абитуриенту не требуется электронная цифровая подпись.

Оригинал аттестата и медицинскую справку установленного образца можно будет предоставить в течение первого года обучения, а не при подаче документов.

Внутренние вступительные испытания, предусмотренные на ряде направлений подготовки КГУ, будут проводиться также дистанционно, с использованием университетской системы дистанционного обучения. Узнать о сроках проведения дополнительных вступительных испытаний абитуриент сможет на официальном сайте университета не позднее 15 июля.

Для тех, кто планирует учиться платно, стоимость обучения в Костромском госуниверсите в 2020/2021 учебном году останется на уровне прошлого года.

Приказы о зачислении на первый курс КГУ выйдут в последней декаде августа. Особенность этого года - возможность зачисления абитуриентов на оставшиеся бюджетные места фактически третьей «волной», в сентябре.

• дата редактирования:19.06.2020