Учиться в КГУ - хорошо!

Такую оценку поставили студенты университету в ходе недавно проведенного в соцестях опроса. Анкетирование показало, как ребята оценивают качество обучения в Костромском госуниверситете и какие три наиболее значимых качества преподавателей помогли им успешно обучаться в период дистанционной работы.

opros rezultatВ опросе приняли участие 584 человека. В оценке преподавательских качеств на первое место они поставили умение сложный материал сделать доступным в дистанционном формате (этот вариант ответа выбрали 45% опрошенных), на второе - желание поддержать студентов при освоении нового материала (43%). Замыкает лидерскую тройку, по мнению наших студентов, умение преподавателей использовать разные способы связи с обучающимися (42%).

Важными качествами преподавателя, особенно в период дистанта, студенты назвали также объективность при оценке знаний (34%), коммуникабельность (33%), интересное изложение материала (29%), требовательность (23%), знание предмета на высоком теоретическом уровне (20%). Кроме того, опрашиваемые отметили среди значимых умение не только учить, но и способствовать личностному развитию студента (16%), умение связать преподавание с будущей профессиональной деятельностью, с жизнью (14%).

Что касается оценки качества обучения в Костромском госуниверситете, то студенты высказали такие мнения: «5» (отлично) - 31% (179 человек), «4» (хорошо) - 52% (302 человека), «3» (удовлетворительно) - 16% (95 человек), «2» (неудовлетворительно) - 1% (5 человек) и «1» («надо учиться в другом вузе») - 1% (3 человека).

• дата редактирования:22.06.2020