За неделю в КГУ подали документы почти 500 абитуриентов

Прошла неделя с момента старта приемной кампании Костромского государственного университета. Абитуриенты активно подают документы.

priemСреди тех, кто уже зарегистрировался в Личном кабинете абитуриента и разместил в нем все необходимые документы, есть и выпускники прошлых лет, и ребята, оканчивающие в этом году колледжи, и те, кому еще только предстоит в ближайшие дни сдавать ЕГЭ.

Первый пакет документов поступил от абитуриента уже через 15 минут после старта приемной кампании - в 00.15 20 июня. За первые сутки подали документы более 60 человек, а к концу первой недели - 489!

На текущий момент ТОП-5 направлений подготовки КГУ, которые пользуются особой популярностью у абитуриентов в этом году, выглядит так:
- «Информационные системы и технологии»
- «Менеджмент»,
- «Экономика»,
- «Педагогическое образование. Иностранные языки»
- «Лингвистика».

К сожалению, не у всех получается правильно дистанционно подать документы с первого раза. Самые распространенные ошибки, которые допускают абитуриенты в Личном кабинете:
- неправильно указывают тип документа (путают свидетельства о неполном и полном среднем образовании - аттестаты за 9 и 11 класс);
- указывают одно направление подготовки, а не три (на что имеют полное право) и не выбирают максимальное количество конкурсных групп.

А у кого-то трудности возникают и на первом этапе - на регистрации в Личном кабинете абитуриента. Между тем, сделать это просто:
1. Внесите сведения в раздел «Анкета». Поля следует заполнять в строгом соответствии с документами, без произвольных сокращений
2. Второй этап - заполнение раздела «Конкурсы». Заявляйте все возможные конкурсные группы, включая места с оплатой стоимости.
3. В разделе «Документы» загрузите скан-копии или фотографии паспорта: разворот с фотографией и страницу с регистрацией, документа об образовании с приложением. Скачайте заявление о данных в личном кабинете, подпишите его и загрузите скан-копию или фотографию.

Самый важный и ответственный этап – этап зачисления. Для того, чтобы быть зачисленным в университет, вы должны дать согласие на зачисление. Подача согласия на зачисление должна быть очень взвешенным и обдуманным шагом.

Согласие на зачисление при поступлении на бюджетные места вы можете подать не более двух раз в одном вузе. Прежде чем подать новое согласие на зачисление, вы обязаны отозвать предыдущее согласие на зачисление, в том числе поданное в другие вузы.

Зачислены вы будете в один вуз, поэтому согласие на зачисление должно лежать в одном вузе. Не спешите и будьте очень внимательны.

• дата создания:26.06.2020