Опыт КГУ по работе с одаренными детьми - на международный уровень

В Костромском государственном университете завершилась серия международных вебинаров «Мозаика успеха», направленная на обсуждение опыта, особенностей и трудностей работы с одаренными детьми.

2020 06 23 15Пять вебинаров, презентующих современные тенденции, трудности и наработки в области поддержки и сопровождения данной нестандартной категории детей в различных типах образовательных и социозащитных учреждений, составили пять элементов Мозаики Успеха в работе с одаренными детьми:
- Содержание, особенности и трудности в работе с одаренными детьми в система дополнительного образования – 2 июня 2020 года;
- Содержание работы с одаренными детьми в школе: направления, формы и методы – 9 июня 2020 года;
- Опыт, потенциалы и особенности работы с одаренными детьми в профессиональной образовательной организации – 16 июня 2020 года;
- Психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей в системе инклюзивного образования: наработки и перспективы – 23 июня 2020 года;
- Возможности, трудности и успехи в работе с одаренными детьми-сиротами – 30 июня 2020 года.

В работе вебинаров приняли участие более тридцати докладчиков и более шестидесяти слушателей из России (Кострома, Ярославль, Липецк, Саратов, Шахты и др.), Республики Казахстан, Белоруссии, Луганской Народной Республики.

Организаторы вебинаров: Костромской государственный университет (институт педагогики и психологии, кафедра психолого-педагогического образования) - Российская Федерация, и Кокшетауский университет имени Абая Мырзахметова – Республика Казахстан.

Модераторы: Кострома (Россия): Щербинина Ольга Станиславовна, к.п.н., доцент, доцент кафедры психолого-педагогического образования КГУ; Грушецкая Ирина Николаевна, к.п.н., доцент, доцент кафедры психолого-педагогического образования КГУ. Кокшетау (Казахстан): Лепешев Дмитрий Владимирович, к.п.н., профессор, академик Академии педагогических наук Казахстана.

Информационную поддержку серии Международных вебинаров «Мозаика Успеха» оказывали Общество Modern Education & Research Institute (Бельгия) и редакция журнала «НАУКА И РЕАЛЬНОСТЬ/SCIENCE & REALITY» (г. Омск). (http://moderneducationinstitute.blogspot.com/2020/06/blog-post.html  https://zhurnalnir.ru/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3/)

По итогам вебинаров организаторы, докладчики и слушатели получили сертификаты участника за подписью ректора Костромского государственного университета А.Р. Наумова.

Тезисы выступлений будут опубликованы в спецвыпуске журнала «НАУКА И РЕАЛЬНОСТЬ/SCIENCE & REALITY» с постатейным размещением в РИНЦ.

2020 06 30 13Вебинар 111IMG 20200616 WA0017hXvWc6KxKiU Луганск 2020 06 30 5

• дата редактирования:03.07.2020