КГУ гордится своими выпускниками!

Мы хотим познакомить вас с успешными, яркими, известными людьми, которых объединяет одно - диплом Костромского государственного университета. Все они в разные годы учились КГУ, успешно окончили его и уверенно идут по жизни.

GribkovЗнакомьтесь: Дмитрий Николаевич Грибков, депутат Костромской областной Думы, заместитель председателя комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, регламенту и информационной политике. Был студентом нашего университета 8 лет. В 2004 году окончил институт педагогики и психологии КГУ по специальности "Социальная работа" со специализацией "Социально-правовая поддержка населения". В 2007 году там же окончил аспирантуру по специальности "Теория и методика воспитательной работы". Защитил кандидатскую диссертацию на тему "Социально-педагогические условия воспитания детей-сирот в малочисленном детском доме".

- В институте педагогики и психологии КГУ, который был основан на истпедовских традициях, создали хорошие условия для разностороннего развития человека. Хотя понял я это не сразу. Первые полтора курса занимался только учебой. Но где-то в конце второго курса с головой окунулся и во внеаудиторную деятельность.

Учебная и воспитательная среда института помогли сформировать во мне умения, которые сейчас очень востребованы и в личной, и в профессиональной сферах моей жизни:
- планировать,
- ставить цели и разбивать их на задачи,
- организовывать что-либо или кого-либо, - оперативно искать информацию,
- анализировать и делать выводы,
- слышать и слушать,
- вести переговоры и договариваться,
- уверенно выступать публично и мотивировать других;
- добиваться результата в критических ситуациях.

Кроме учебной деятельности, овладеть этими умениями здорово помогла:
- работа более, чем в 20-ти сменах в загородных детских лагерях ("Орленок", "Кентавр", "Сахареж", "Коллекция приключений" и др.);
- руководство "Школой профессионального вожатого", которая была организована для студентов 1-2 курсов;
- участие и организация фестиваля "Студенческая весна";
- организация других Фестивалей, мероприятий и проектов.

Важную роль в моём становлении сыграли преподаватели Института: Борис Викторович Куприянов, Андрей Иванович Тимонин, Ольга Владиславовна Миновская, Ольга Борисовна Скрябина и другие.

Нынешним абитуриентам-будущим студентам КГУ я посоветую:
- быть активными: не ограничиваться только учебой, а заниматься и внеаудиторной деятельностью тоже;
- не бояться ошибаться: нарабатывать не только позитивный опыт, но и опыт неудач;
- становиться нужными: "обрастать" связями и знакомствами.

Все эти нематериальные ценности помогут вам, ребята, стать конкурентоспособными и обязательно конвертируются и в материальные ценности. У меня было именно так.

• дата редактирования:09.07.2020