КГУ гордится своими выпускниками!

Продолжаем знакомить вас с яркими, известными людьми, которых объединяет диплом Костромского государственного университета. Все они в разные годы учились КГУ, успешно окончили его и уверенно идут по жизни.

OleinikЗнакомьтесь: ЕЛЕНА ОЛЕЙНИК, редактор, корреспондент ООО «Телекомпания КАДР», член Союза журналистов.

- В КГУ на факультет физической культуры (ФФК) я поступила сразу после школы, в 1991 году. Все детство занималась спортом, поэтому выбор факультета был осознанным. Хотела стать тренером или учителем физкультуры. Так получилось, что поступала я еще в институт, а вот заканчивала в 1995 году уже университет.

Мы попали были студентами в самое интересное время, когда менялась сама система обучения в вузе. Вместе с преподавателями мы проходили серьезную проверку, и очень не хотелось их подвести. Пожалуй, студенческие годы были самыми счастливыми. Учеба мне давалась достаточно легко (хотя на первом курсе могла спокойно «вылететь» из-за зачета по подвижным играм – его я сдавала 9 раз!). Но это был очень полезный опыт.

У нас был очень дружный курс. В университет я поступила в 17 лет. Поэтому в его стенах я стала взрослой, серьезной, ответственной. Здесь я научилась дружить. Мы до сих пор с некоторыми однокурсниками на связи – это здорово. Я хотела работать в школе. Уже на первой практике поняла, что мне это нравится. В результате, после окончания университета я смогла поработать и в школе учителем физкультуры, и в детском саду – инструктором по физической культуре. После рождения ребенка сферу деятельности поменяла. Сейчас я журналист, а в душе - физрук/

Нынешним абитуриентам хочу пожелать осознанности выбора. Не идите туда, куда проще поступить, как вам кажется. Поступайте на тот факультет, к которому лежит душа. Не получилось? Пробуйте, готовьтесь, пытайтесь еще раз. Поверьте, студенческие годы вы не забудете никогда.

• дата создания:09.07.2020