КГУ ГОРДИТСЯ СВОИМИ ВЫПУСКНИКАМИ!

Продолжаем знакомить вас с яркими, известными людьми, которых объединяет диплом Костромского государственного университета. Все они в разные годы учились КГУ, успешно окончили его и уверенно идут по жизни.

ChernishevaЗнакомьтесь - Чернышева Любовь Владимировна, кандидат технических наук, доцент кафедры технологии и проектирования тканей и трикотажа Костромского государственного университета, специалист по подбору и организации проектных команд Центра управления проектами КГУ, администратор Университетской Точки кипения.

- В 2002 году я окончила технологический факультет, инженер по специальности проектирование текстильных изделий. Окончила с красным дипломом, в котором нет ни одной четверки. Была удостоена дважды стипендии правительства РФ на 4 и 5 курсе. В 2005 году закончила аспирантуру и защитила кандидатскую диссертацию. С этого же года стала работать на кафедре ткачества старшим преподавателем, а в 2007 году получила звание доцента.

Университет дал мне уверенность в моих возможностях, научил взвешивать и принимать решения. Мне очень повезло, я прошла университетскую школу таких титанов науки, как Валов Григорий Михайлович, Савин Олег Александрович, Лустгартен Нелли Владимировна, Брут-Бруляко Альберт Борисович. Очень благодарна своим, как сейчас модно говорить, наставникам: Мининковой Ирине Вячеславовне, Кудрявцевой Ирине Вячеславовне, Тягунову Валерию Алексеевичу и Селиверстову Владимиру Юрьевичу. Уверена, что именно инженерное образование дало мне тот задел знаний, который мне помогает в сегодняшней работе.

Наверное, самая лучшее достижение для преподавателя - это когда твои ученики достигают больших высот. Есть ребята, которые работают в текстильной производстве и занимают руководящие должности. Но полученные знания позволяют выпускникам работать в разных сферах экономики. Их можно встретить и в планово-экономических отделах компаний, многие из них стали предпринимателями и заняли нишу малого бизнеса. Я же всегда мечтала быть учителем, и моя мечта реализовалась в виде преподавательской работы в университете.

Считаю, что сегодня перед нашими абитуриентами открыты очень большие возможности, которыми нужно воспользоваться. Это различные проекты Росмолодежи, научно-технические конкурсы и гранты. Считаю, что современному специалисту-инженеру нужно гармонично развиваться не только в технической сфере, но и наращивать софт компетенции, познавать, изучать и действовать, принимать активное участие в проектах, и тогда учеба пролетит на одном дыхании, а полученный опыт пригодится после окончания университета.

• дата редактирования:13.07.2020