КГУ ГОРДИТСЯ СВОИМИ ВЫПУСКНИКАМИ!

Продолжаем знакомить вас с яркими, известными людьми, которых объединяет диплом Костромского государственного университета.

IgnatevЗнакомьтесь: Игнатьев Сергей Николаевич, соучредитель и заместитель генерального директора IT-компании “ГЕЛИОС-С», депутат Думы г. Костромы, руководитель общественного совета областного спортивного конкурса «Кострома лыжная».

- Я окончил факультет автоматизированных систем и технологий (знаменитый ФАСТ) КГТУ в 2004 году. Благодарен университету за то, что здесь меня научили трудолюбию и аналитическому мышлению, самодисциплине, привили любовь к точным наукам. Это до сих пор помогает в работе: сначала - как айтишнику, теперь - как одному из управленцев IT-организации. Имея отличную базу, позже я получил второе высшее образование: с отличием в 2014 году окончил Финансовый университет при Правительстве РФ в Москве. В моем образовательном багаже - и Президентская программа по повышению квалификации со стажировкой и подтверждением в Германии.

Что посоветую нынешним абитуриентам КГУ? В первую очередь, для себя точно осознать свое предназначение в выбранной профессии. Во-вторую, посвятить отведенное драгоценное время качественному изучению и погружению в будущую профессию, а не гнаться в период учебы за легкими деньгами, ибо это - отвлечение времени от формирования в себе настоящего будущего профессионала своего дела, который как раз и становится успешным благодаря этому в будущем. Всему свое время, и не надо его тратить не по назначению.

• дата редактирования:16.07.2020