КГУ ГОРДИТСЯ СВОИМИ ВЫПУСКНИКАМИ!

Продолжаем знакомить вас с яркими, известными людьми, которых объединяет диплом Костромского государственного университета.

PiguzovЗнакомьтесь: Пигузов Алексей Александрович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры прикладной математики и информационных технологий КГУ, специалист по дистанционному обучению отдела информационного сопровождения образовательной деятельности КГУ.

- Ровно 20 лет назад я получил диплом учителя физики и информатики физико-математического факультета КГУ. С тех пор работаю по специальности. Преподавал сначала в школе, потом в колледже, после защиты кандидатской с 2006 года работаю в университете. Самым значимым профессиональным достижением считаю успехи своих студентов. Когда студенты говорят, что то, что мы изучали, реально пригодилось в их деятельности, помогло решить какие-то конкретные задачи, это значит, я на правильном пути! Ну и "Система дистанционного обучения" (СДО) КГУ - это, конечно, тоже достижение, которое очень выручило в непростой ситуации.

Родному физмату благодарен за умение чётко выражать свои мысли, находить верное решение, решать интересные задачи.
Сейчас физмат входит в состав института физико-математических и естественных наук КГУ. Физика, математика, химия, биология, прикладная математика и информационная безопасность - это всё сегодня ИФМЕН. У нас здесь всё точно и естественно!

Что посоветовать абитуриентам? Ребят, выбирайте свой путь и двигайтесь вперёд! Не останавливайтесь, как бы ни было сложно. Кажущееся сложным зачастую оказывается жутко интересным! И если вы хотите научиться ТОЧНО формулировать свои цели и достигать их, ЕСТЕСТВЕННО, вам к нам, на ИФМЕН в КГУ!

• дата создания:14.07.2020