Абитуриенту - о подготовке в КГУ специалиста по социальной работе

15 июля отмечается международный День навыков молодежи - World Youth Skills Day. В прямом эфире в аккаунте молодежного комплекса «Пале» Костромы выступила Веричева Ольга Николаевна, заведующая кафедрой социальной работы института педагогики и психологии КГУ, директор центра комплексного сопровождения студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов КГУ.

socrabНовая форма работы с молодежной аудиторией с использованием интернет-технологий позволила в прямом эфире рассказать о профессии специалиста по социальной работе, по которой ведется подготовка в Костромском государственном университете с 1991 года (уровни бакалавр и магистр). Особое внимание было уделено профессиональным компетенциям будущего специалиста по социальной работе и высокой востребованности его на рынке труда.

В обсуждении данной проблемы участвовало более 500 человек из Российской Федерации, а также из Израиля.

Видеозапись эфира здесь: https://vk.com/video-39551353_456239110

• дата редактирования:16.07.2020