Рассказ Э.Хемингуэя Россия прочитает благодаря переводу преподавателя КГУ!

Доцент кафедры романо-германских языков КГУ Евгения Витальевна Зимина победила в международном конкурсе переводов «Pechorin.net».

perevodВ июле 2020 года литературный портал Pechorin.net провел конкурс переводов, посвященный литературному событию. Недавно в США был опубликован ранее не издававшийся рассказ Эрнеста Хемингуэя «Happiness as Pursuit», в котором писатель рассказывает о ловле марлина на Кубе, кубинской политике в 30-е годы и просто об азарте рыбаков. Участникам конкурса было предложено перевести этот рассказ, который будет опубликован в переводе победителя.

ZiminaИз 167 участников из России, Казахстана, Латвии, ОАЭ победительницей стала доцент кафедры романо-германских языков Костромского государственного университета Евгения Витальевна Зимина. Она представила точный и внятный литературный перевод со скрупулезно проработанными деталями. Переводчица тщательно подобрала лексику, соответствующую описанным в тексте реалиям, внимательно воссоздала картину происходящего и сохранила простоту и лаконичность оригинала. На работу Евгении Витальевны будет подготовлена подробная рецензия, а перевод опубликуют в сетевом издании «Pechorin.net».

Поздравляем Евгению Витальевну с яркой победой и желаем новых творческих вершин!

Подробнее о конкурсе, о публикации рассказа Хемингуэя и о самом писателе, чей день рождения 21 июля и стал днем оглашения результатов конкурса, можно прочитать на сайте pechorin.net

• дата редактирования:22.07.2020