КГУ ГОРДИТСЯ СВОИМИ ВЫПУСКНИКАМИ!

Продолжаем знакомить вас с яркими, известными людьми, которых объединяет диплом Костромского государственного университета.

PustotinЗнакомьтесь: Пустотин Александр Геннадьевич, управляющий банка ВТБ в Костромской области, выпускник КГУ.

- Я окончил КГТУ в 1995 году по специальности «Экономика и управление». Поступал на экономический факультет института, а окончил уже университет. Студенческие годы для меня стали этапом взросления, и вуз принимал в этом самое непосредственное участие. Здесь у меня сложился совсем другой круг общения, нежели в школе. Во время учебы появились и первые заработки. Учебную и внеучебную части моей студенческой жизни невозможно разделить.

Моя профориентация состоялась в стенах вуза при непосредственном участии преподавателя Александра Михайловича Магнитского. Как-то на лекции он обмолвился, что одна серьезная финансовая организация ищет сотрудников. Двое моих одногруппников уже работали в этом учреждении, и я решил попробовать. Будучи студентом, я прошел курс повышения квалификации и еще до выпуска получил аттестат на право работать с ценными бумагами. С этим документом и пошел устраиваться в Банк внешней торговли. С тех пор прошло уже 26 лет, а сфера моей деятельности не поменялась.

Очень важно, кто открывает для тебя мир, при ком ты делаешь первые шаги в изучении профессии. Мне очень повезло, все мои преподаватели были людьми яркими, увлеченными своим делом и уважающими студентов, с которыми работали. В нас навсегда осталось что-то от Сироткина, что-то — от Беркович, что-то – от Кротова.

Уверен, что абитуриенты, которые делают выбор в пользу КГУ, точно не ошибутся.
- Во-первых, это перспективный вуз с высокими позициями в федеральных рейтингах, крепкой научной базой, сильнейшим преподавательским составом.
- Во-вторых, диплом КГУ – это своеобразный знак качества, у выпускников вуза всегда большие шансы на успешный старт карьеры.
- В третьих, много лет занимая лидирующие позиции среди учебных заведений региона, университет, тем не менее, не боится меняться и внедрять инновации во внутренние процессы. Поучаствовать в этом, оставив свой след в истории родного вуза, дорогого стоит.

Когда-то университет дал мне знания и открыл передо мной карьерные перспективы. Теперь настало время, когда уже я, представляя один из крупнейших банков России, могу способствовать развитию и расширению возможностей родного вуза. Сегодня у банка ВТБ есть ресурсы и желание стать для своих клиентов банком первого выбора. С руководством КГУ достигнута договоренность о нашем будущем сотрудничестве. У студентов и сотрудников университета появится возможность опробовать использование нашей карты, ознакомиться с ее возможностями.

Кроме того, банк ВТБ - интересный для выпускников КГУ работодатель. Мы охотно трудоустраиваем студентов и взаимодействуем с научным сообществом вуза. И самое революционное: достигнута договоренность о создании эндаумент-фонда в университете. В нем из средств, выделяемых банком, будет формироваться целевой капитал КГУ, который станет новым долгосрочным источником финансирования инновационных образовательных программ, научных исследований, студенческих экспедиций и т.д. ВТБ и КГУ начнут формировать эндаумент-фонд уже в нынешнем году.

Подводя итог, я еще раз подчеркну, что Костромской госуниверситет — привлекательный для абитуриентов и студентов вуз с точки зрения развития и перспектив роста. И я горжусь, что имею к нему непосредственное отношение.

• дата создания:24.07.2020