Абитуриенту – о направлениях подготовки 44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями подготовки: Русский язык, Литература/Иностранные языки/История и обществознание

Абитуриенту – о направлении подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: Русский язык, Литература)

IGNISTОбщая характеристика:

Квалификация выпускника – бакалавр;

Срок обучения – 5 лет (очная форма обучения), 5 лет, 6 месяцев (заочная форма обучения).

Выпускающая кафедра – кафедра отечественной филологии. Одна из старейших кафедр Костромского государственного университета, которая с основания университета осуществляла подготовку будущих учителей русского языка и литературы.

Цель программы – подготовка будущих учителей русского языка и литературы как специалистов в области образования и научно-исследовательской деятельности.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу бакалавриата, включает образование, социальную сферу, культуру.

– государственные, муниципальные и казенные учреждения, частные организации

Получив данное образование, вы можете реализоваться как учитель русского языка и литературы, редактор СМИ, издатель, копирайтер, рерайтер, корректор, организатор лингво-культурного пространства, организатор профильного проектного обучения

IGNISTАбитуриенту – о направлении подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: Иностранные языки).

Общая характеристика:

Срок обучения – 5 лет (очная форма обучения),

Выпускающая кафедра – кафедра романо-германских языков. Преподаватели кафедры сочетают в реализации данной образовательной программы выработанные мощные традиции обучения, гарантирующие качество образования и инновационные его технологии.

Цель программы – подготовка будущих учителей иностранных языков как специалистов в области образования и переводческой деятельности.

– государственные, муниципальные и казенные учреждения, частные организации

Получив данное образование, вы можете реализоваться как учитель иностранных языков (два языка), переводчик, гид, референт-переводчик, организатор профильного проектного обучения, игротехник-преподаватель иностранных языков и, конечно, в частной языковой практике.

IGNISTАбитуриенту – о направлении подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки: История и обществознание).

Общая характеристика:

Квалификация выпускника – бакалавр;

Срок обучения – 5 лет, 6 месяцев (заочная форма обучения).

Выпускающая кафедра – кафедра истории. Одна из старейших кафедр Костромского государственного университета, которая имеет огромный опыт и традиции в подготовке будущих учителей истории и обществознания.

Цель программы – подготовка будущих учителей истории и обществознания как специалистов в области образования и научно-исследовательской деятельности.

– государственные, муниципальные и казенные учреждения, частные организации

Получив данное образование, вы можете реализоваться как учитель истории и обществознания, сотрудник музея, сотрудник архива, научный сотрудник, модератор межкультурного взаимодействия, организатор профильного проектного обучения, игротехник-преподаватель истории.

• дата редактирования:27.07.2020