ПРИГЛАШАЕМ В МАГИСТРАТУРУ «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, КОНТРОЛЬ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И СУДЕБНО-БУХГАЛТЕРСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА»

Если Вы стремитесь развиваться в финансово-экономической сфере и работать на руководящих должностях, Вам необходима магистратура по направлению 38.04.01 «Экономика», направленность «Бухгалтерский учет, контроль налогообложения и судебно-бухгалтерская экспертиза» (заочная форма обучения).

магистратура КГУМагистратура «Бухгалтерский учет, контроль налогообложения и судебно-бухгалтерская экспертиза» уникальна и востребована, она удачно сочетает базовую подготовку по экономике и специальную профильную подготовку по бухгалтерскому учету, налогообложению и судебно-бухгалтерской экспертизе.

В магистратуре преподают главные бухгалтера, финансовые директора, руководители Администрации Костромского района и области и ведущие преподаватели КГУ. Руководство магистерской программой осуществляет доктор экономических наук Грабова Ольга Николаевна, являющаяся автором учебников по бухгалтерскому учету и анализу, имеющая большой практический опыт работы по профилю магистратуры, осуществляющая ежегодную научную и творческую деятельность в данном направлении.

МИССИЯ программы: В соответствии с потребностями рынка, в условиях глобализации и профессиональной мобильности, подготовка магистров, обладающих компетенциями, позволяющих решать современные экономические, финансовые, бухгалтерские, налоговые задачи в бюджетных и коммерческих организациях, обеспечивающих их стабильное развитие.
Освоив полный курс обучения, выпускник будет уметь:

в сфере бухгалтерской и налоговой деятельности:

осуществлять бухгалтерский, налоговый, управленческий учет и контролировать налоги;

в сфере научно-исследовательской деятельности:

организовывать и проводить научные исследования в экономической области;

в сфере проектно-экономической деятельности:

планировать и прогнозировать деятельность субъектов различных форм собственности;

в сфере аналитической деятельности:

проводить оценку эффективности проектов с учетом фактора неопределенности;

в сфере педагогической деятельности:

преподавать экономические дисциплины и разрабатывать учебно-методические материалы.

Будущая профессия: руководитель собственного бизнеса, руководитель налоговой службы, финансовый директор, главный бухгалтер, руководитель финансово-экономических отделов.

Места трудоустройства:

• экономические, финансовые и аналитические службы организаций (фирм) различных отраслей и форм собственности;
  • органы государственной и муниципальной власти;
  • академические и ведомственные научно-исследовательские организации;
  • профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, дополнительного профессионального образования.

Магистратура КГУ: https://ksu.edu.ru/matriculants/vazhnaya-informatsiya/magistratura.html

Образовательные программы КГУ: https://ksu.edu.ru/external/op_info.php (строка 116).

• дата редактирования:27.07.2020