Приглашаем на программу магистратуры «Бизнес анализ и финансовый консалтинг»

Приглашаем поступить на программу магистратуры «Бизнес анализ и финансовый консалтинг» (очная форма обучения).

Программа магистратуры «Бизнес-анализ и финансовый консалтинг» реализуется в КГУ в рамках направления подготовки 38.04.01 «Экономика».

Срок обучения: 2 года.

Миссия образовательной программы: подготовка квалифицированных, конкурентоспособных и востребованных на рынке труда специалистов в области бизнес анализа и финансового консалтинга.

Основные дисциплины программы: организация консалтинговой деятельности, методология бизнес-анализа, бухгалтерский финансовый учет в соответствии с национальными и международными стандартами, управленческий и финансовый анализ в сегментах бизнеса, финансовый менеджмент, правовое регулирование налоговых отношений, оптимизация налогообложения и налоговый консалтинг, инвестиционное проектирование, информационные технологии и моделирование в бизнес-анализе, финансовое моделирование в управленческом учете, консалтинговое сопровождение малого бизнеса, аналитическое сопровождение предпринимательской деятельности: бизнес-планирование и анализ рисков, анализ и внутренний контроль бизнес-процессов, финансовый мониторинг, оценка бизнеса, аудит и государственный контроль, антикризисное регулирование деятельности организации.

Результат обучения: глубокие фундаментальные знания, практические умения и навыки, позволяющие грамотно и с использованием современных инструментов проводить бизнес-анализ (анализ деятельности субъектов бизнеса и анализ сегментов бизнеса), осуществлять деятельность в сфере финансового консалтинга (бухгалтерское, налоговое, финансовое, управленческое, инвестиционное консультирование, аудит, бизнес-планирование, финансовый мониторинг).

Будущие профессии:

• бизнес-аналитик;
  • финансовый консультант;
  • финансовый директор;
  • главный бухгалтер;
  • налоговый консультант;
  • бизнес-консультант;
  • антикризисный управляющий;
  • финансовый менеджер;
  • аудитор;
  • руководитель финансово-экономического отдела;
  • руководитель организации.

Места трудоустройства: экономические, финансовые и аналитические службы фирм различных отраслей и форм собственности; коммерческие организации; аудиторские и консалтинговые организации; государственные учреждения; органы государственной и муниципальной власти; контролирующие органы; научно-исследовательские организации.

Дополнительная информация:

• иногородним обучающимся предоставляется общежитие;
  • юноши освобождаются на время обучения в очной магистратуре от исполнения воинской обязанности;
  • удобное расписание (вечернее время и суббота), позволяющее совмещать обучение с работой.
  • дата создания:04.08.2020