КГУ ГОРДИТСЯ СВОИМИ ВЫПУСКНИКАМИ!

Продолжаем знакомить вас с яркими, известными людьми, которых объединяет диплом Костромского государственного университета.

Kibirev3Знакомьтесь: Кибирев Олег Андреевич, руководитель, генеральный директор медицинского центра "Мирт".

- Я окончил КГТУ, факультет "Экономика и управление на предприятии" в 2004 году. Благодарен университету и, в частности, своему факультету за блистательный преподавательский состав, за студентов, с кем мне посчастливилось учиться. Я до сих пор вспоминаю эти 5 лет учебы, которые пролетели, как один миг.

Окончив институт, начав самостоятельную жизнь, каждый студент начинает свой трудовой путь с нуля. Благодаря уровню высокой профессиональной подготовки, студенту, окончившему данный факультет, открываются широкие возможности для трудоустройства и развития карьеры. Огромную роль в превращении экономического факультета КГТУ, в один из самых престижных в нашей области сыграла декан этого факультета - Беркович Маргарита Израилевна - человек гигантского обаяния и блестящей эрудиции. Для многих студентов она является примером успешного человека.

Я вырос в семье врачей. Эта профессия мне очень близка. С ранних лет я много времени проводил на работе моих родителей. Все это определило мое желание работать в больнице, но не в качестве врача, а в качестве руководителя. В 2003 году вместе с родителями решили открыть частный медицинский центр «Мирт». Это определило направление моей дипломной работы и преддипломной практики, которую я проходил в госпитале ветеранов войн в отделении платных медицинских услуг.
Из маленького медицинского центра за 16 лет «Мирт» превратился в большую многопрофильную частную Больницу, пациентами которой являются не только жители нашей большой страны, но и граждане других стран: Израиль, Германия, Италия и другие. В нашей многопрофильной клинике используются самые современные в мире малоинвазивные методики. Некоторые из них стали применяться впервые в России именно в нашем медцентре. Все эти достижения стали возможными отчасти благодаря грамотной экономической и управленческой политике, которую я проводил, работая в своей компании. Большое спасибо моему факультету!

Я хотел бы посоветовать нынешним абитуриента вот что:
- не пропускать лекции - это самый легкий источник знаний, самый доходчивый;
- беречь и уважать своих преподавателей, их советы могут вам пригодиться в дальнейшем;
- не стесняйтесь задавать вопросы преподавателям во время учебы, и высказывать собственное мнение во время дискуссий;
- активно участвуйте в жизни университета;
- цените каждый учебный день, и проводите его с пользой!

• дата редактирования:19.08.2020