КГУ ГОРДИТСЯ СВОИМИ ВЫПУСКНИКАМИ!

Продолжаем знакомить вас с яркими, известными людьми, которых объединяет диплом Костромского государственного университета.

KamaevЗнакомьтесь: Камаев Роман Александрович, заместитель генерального директора АНО "Национальные приоритеты" - организации, специально созданной Правительством России.

- Я окончил Костромской государственный технологический университет в 1999 году - экономический факультет по специальности «Экономика и управление на предприятии». Искренне благодарен родному вузу за те возможности, которые представились в моей жизни. Я рад, что смог (далеко не без помощи преподавателей, руководства университета, экономического факультета,лично М.И. Беркович) увидеть их и воспользоваться ими. Благодарен за атмосферу доброжелательности и уюта, конструктивный диалог по всем сложным вопросам обучения. Благодарен столовой за вкусные обеды, своим однокурсникам и общежитиям университета - за теплую дружбу, которая с нами на всю жизнь. Благодарен В.М.Шорох за яркие интересные международные обмены с немецкими студентами (это были мои первые в жизни поездки за рубеж, именно благодаря им у меня нет барьера в путешествиях, на данный момент я посетил уже около 60 стран мира).

Отличным показателем моей личной удовлетворенности обучением является то, что после получения специальности я захотел продолжить обучение и поступил в аспирантуру нашего университета (хотя у меня и не было необходимости призыва в армию). В плановый срок я завершил обучение в аспирантуре и защитил кандидатскую диссертацию, за что огромное отдельное спасибо М.И.Беркович, А.Л.Немирову, Н.В.Мамон и другим сотрудникам кафедры экономики и управления, отдела аспирантуры и членам диссертационного совета.

Знания, полученные на экономическом факультете Костромского государственного технологического университета, помогли мне уверенно подниматься по карьерной лестнице. Окончание аспирантуры и защита диссертации в КГТУ выделили меня из числа многочисленных опытных конкурентов при трудоустройстве в Правительство Москвы.

После окончания университета я был рекомендован руководством экономического факультета на работу в администрацию Костромской области, в департамент имущественных отношений. Там я продолжил развиваться в профессиональном и образовательном плане. Работал над кандидатской диссертацией, участвовал в многочисленных научно-практических конференциях. Через несколько лет был приглашен на работу в Правительство Москвы в департамент имущества, где проработал около 8 лет.

Затем я был назначен заместителем префекта Юго-Западного административного округа Москвы по экономике. Это большая ответственность, в округе проживает почти в 3 раза больше людей, чем во всей Костромской области. Через 5 лет меня пригласили работать в федеральную власть. Я стал заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи. Работая на этой должности, побывал более чем в половине субъектов Российской Федерации, общался с ребятами на молодежных форумах, в студенческих аудиториях, участвовал во многих международных молодежных мероприятиях в России и за рубежом. Был награжден Благодарностью Президента Российской Федерации за участие в организации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Теперь я тружусь в специально созданной Правительством России организации, осуществляющей коммуникацию с населением по тематике реализации национальных проектов.

Также за время после окончания университета я защитил докторскую диссертацию по экономике, получил ученую степень профессора и совмещаю свою основную профессиональную деятельность с преподавательской. Под моим руководством учатся аспиранты и докторанты, четверо из них уже защитились и на подходе еще четверо.

Абитуриентам КГУ я бы посоветовал быть увереннее, не стесняться общаться с преподавателями, показывая свою заинтересованность. Это позволит получить более качественные и объемные знания с одной стороны и позволит развиваться самим преподавателям с другой. А еще хотел бы посоветовать жить насыщенной общественной жизнью, заводить крепкую дружбу на многие десятилетия, заниматься добровольческой деятельностью, неустанно проявлять себя с положительной стороны, чтобы быть заметным, с молодых лет зарабатывать уважение к себе, которое несомненно капитализируется и в материальный достаток в будущем.

• дата создания:21.08.2020