КГУ ГОРДИТСЯ СВОИМИ ВЫПУСКНИКАМИ!

Продолжаем знакомить вас с яркими, известными людьми, которых объединяет диплом Костромского государственного университета.

KolchanovaЗнакомьтесь: Колчанова Лариса Сергеевна, директор МУП «Спортивная школа №5 имени выдающегося земляка Анатолия Николаевича Герасимова». В 1999 года закончила Костромской государственный университет имени Н.А. Некрасова по специальности «Физическая культура и спорт».

- За время учебы в университете я познакомилась с очень интересными и умными людьми. Это творческий, отзывчивый и профессиональный профессорско-преподавательский состав, который заложил хорошую базу знаний, умений и навыков как в области физической культуры и спорта, так и в становлении меня как будущего специалиста и просто человека. Благодаря университету обрела верных и надежных друзей по жизни.

В 2000 году меня пригласили работать на факультет физической культуры. Начинала в должности ассистента и благодаря руководству и коллективу факультета физической культуры в 2005 году защитила диссертацию, получила ученую степень кандидата педагогических наук. В 2007 году было присвоено ученое звание доцента по кафедре теоретических основ физического воспитания. Долгое время руководила спортивным клубом университета.

Так сложились обстоятельства, что в 2015 году покинула стены родного университета и в настоящий момент работаю директором спортивной школы №5 имени выдающегося земляка Анатолия Николаевича Герасимова.

Всегда при первой возможности будущим абитуриентам и их родителям говорю, чтобы поступали в наш родной университет, на кафедру физической культуры. Вы ни на минуту не пожалеете! Вы будете общаться с яркими, интересными, доброжелательными преподавателями, организовывать и участвовать в разного рода физкультурно-спортивных мероприятиях, знакомиться в выдающимися людьми Костромы и области!

Я горжусь, что училась и работала в КГУ!

• дата создания:24.08.2020