Преподаватели КГУ приняли участие в профориентационной тематической смене «Парк Достижений»

Смена для обучающихся на основе дополнительного образования в сфере цифровых технологий прошла с 5 по 18 августа 2020 г. на базе Шунгенской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Г. И. Гузанова.

Целевая аудитория смены - школьники в возрасте от 12 до 18 лет, проявляющие интерес к техническому творчеству, изучающие основы IT-технологий, математики и информатики, проживающие на территории Костромского муниципального района и г. Костромы.

В рамках смены действовало 6 тематических образовательных модулей: «Бизнес-инкубатор», «Дискретная математика», «Информационная безопасность», «Робототехника», «Программирование» и «VR&AR» . В ходе каждого из модулей велось обучение школьников по заявленной теме модуля и проектной деятельности. По завершении обучения ребята представили свои проекты перед экспертной комиссией.

В рамках реализации совместного взаимодействия со школами Костромской области преподаватели Костромского государственного университета осуществляли общее руководство и вели занятия по трем образовательным модулям: «Бизнес-инкубатор», «Дискретная математика» и «Информационная безопасность». Под руководством опытных преподавателей школьники Костромской области постигали азы проектирования своего бизнеса, информационной безопасности и интернет-маркетинга, экономико-математического моделирования. В тематической смене приняли участие 5 преподавателей КГУ - представители института управления, экономики и финансов и института гуманитарных наук и социальных технологий: к.э.н., доцент Глухова Светлана Михайловна, к.э.н., доцент, зав. кафедрой «Бизнес- информатики и сервиса»Илюхина Анна Святославовна (модуль «Дискретная математика»);к.э.н., доцент Субачев Александр Александрович, к.э.н., доцент Тимонин Александр Юрьевич (модуль «Бизнес-инкубатор»);старший преподаватель кафедры, заведующая лабораторией учебного телевидения кафедры медиакоммуникаций и туризма Хехнева Елена Сергеевна (модуль «Информационная безопасность»).

Всего под руководством преподавателей КГУ было подготовлено 10 проектов, три из которых вышли в финал конкурса, проведенного в рамках тематической смены. А проект по экономико-математическому моделированию деятельности предприятия ювелирной промышленности, подготовленный под руководством преподавателей КГУ Илюхиной А.С. и Глуховой С.М., стал победителем конкурса и будет направлен на всероссийский этап конкурса «Кампуса цифровых технологий».

ShungaShunga2Shunga3Shunga5Shunga6Shunga7Shunga8

• дата редактирования:27.08.2020