Студент КГУ - участник патриотической смены на форуме "Территория смыслов"

Студент Костромского государственного университета, представитель военной кафедры вуза Макар Ермолаев поделился впечатлениями от участия в смене «Служение Отечеству», которая прошла в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов-2020".

С 19 по 25 августа на территории подмосковного санатория «Сенеж» впервые состоялась смена, участниками которой стали молодые представители силовых структур - свыше тысячи человек из 57 регионов, как на самой площадке, так и онлайн. Это студенты и молодые специалисты. На мастер-классах с опытными наставниками они учились развивать навыки лидерства и эффективной командной работы.

– Все, кто тут собрался, выбрали для себя профессию, которая подразумевает готовность отдавать всего себя ради других людей. Мы все это почувствовали во времена пандемии, когда все помогали друг другу, когда многие из вас помогали тем людям, которые в такой помощи нуждаются, – выступил Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей».

- Если в двух словах, то все просто бомбически круто! - сообщил Макар. - А вот подробнее... Я впервые на данном форуме, и я просто в восторге! Это новый уровень для меня. В моей команде есть представители МЧС, МВД, Росгвардии, ФСИН, студенты военных вузов. На вводной лекции нам сказали: «Вы счастливчики! Вам дан уникальный шанс!». Так и есть: сейчас я самый счастливый человек на свете! Каждый день насыщен событиями. Этот форум точно не про отдых! Тренд-сессии, «Диалоги на равных», деловые игры. Очень интересные спикеры. Запомнились встречи с такими известными личностями, как глава республики Калмыкия, многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков, министр здравоохранения Михаил Мурашко, директор департамента информации и печати министерства иностранных дел Мария Захарова и многие другие.

Макар настолько проникся уникальной атмосферой форума, его идеями и окружением, что не смог расстаться с этим миром по окончании смены, и остался уже в качестве волонтера на следующую смену.

MakarMakar2Makar3Makar4

• дата редактирования:28.08.2020