Статья преподавателя КГУ вышла в престижном научном издании

Доцент кафедры романо-германских языков КГУ Евгения Витальевна Зимина приняла участие в международном проекте (ESSE), результатом которого стала публикация совместно с коллегой из Еревана статьи на английском языке.

ZiminaВместе с соавтором, к.ф.н., доцентом Ереванского государственного университета Марианой Саркисян, Е.В. Зимина проанализировала поэзию современной Шотландии на предмет присутствия в ней идей национальной идентичности и самоопределения. Акценты были расставлены на актуальный политический контекст и результаты недавнего референдума о независимости Шотландии (с дискуссиями о возможности второго референдума).

Статья "Scots in Contemporary Prose and Poetry: Issues and Controversies" опубликована в издании, рецензируемом Web of Science и Scopus, что способствует повышению международного рейтинга нашего университета.

Sargsyan M.S., Zimina E.V. Scots in Contemporary Prose and Poetry: Issues and Controversies // Вестн. Том. гос. ун-та. Филология. 2020. № 66. DOI: 10.17223/19986645/66/14

• дата создания:07.09.2020