В КГУ прошли обучение руководители центров соцобслуживания региона

В институте профессионального развития КГУ продолжается реализация пилотного проекта по созданию в Костромской области системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

IPR 1 IPR 1 IPR 2IPR 4IPR 5

14 директоров и 17 заместителей директоров комплексных центров социального обслуживания населения г. Костромы и Костромской области прошли обучение по программе повышения квалификации "Обеспечение эффективной деятельности организаций социального обслуживания населения".

В период с 10 августа по 31 августа 2020 года слушатели ответственно изучали нормативно-правовые основы социального обслуживания, особенности общения, методы разрешения конфликта, технологии социально работы, а также непрерывное развитие работников социальной сферы как ключевой фактор эффективной деятельности организаций социального обслуживания населения. Обучение проходило в дистанционном формате (удаленно) в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Костромской области. Дистанционно такие курсы проходят впервые.

Реализация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации "Обеспечение эффективной деятельности организаций социального обслуживания населения" стала возможной благодаря тесному сотрудничеству университета с Департаментом по труду и социальной защиты населения Костромской области.

И это ещё не всё: в сентябре готовятся к обучению специалисты по социальной работе и социальные работники из 17 комплексных центров социального обслуживания населения Костромской области.

Институт профессионального развития выражает благодарность руководителю программы Веричевой Ольге Николаевне за плодотворное сотрудничество на протяжении долгого времени, за профессионализм и компетентность, всем преподавателям программы за уникальные знания, практическую ценность курса, готовность работать в любых условиях и возможность профессионально развиваться.

Отзывы слушателей:

- " Спасибо за интересный, содержательный курс! Было интересно узнать о новых технологиях социальной работы, углубить и закрепить знания по другим вопросам. Желаю организаторам обучения благодарных учеников и творческих успехов!"

- "Спасибо огромное за курс, в наше время это самый оптимальный вариант. Дальнейших творческих успехов и процветания".

- " Идти в ногу со временем и учитывать возможности малых городов. Спасибо за интересную и полезную информацию".

- " Доброго здоровья всему преподавательскому сообществу КГУ, всем, кто курировал нас на курсах, желания и возможности влиять на наш стереотип в работе. Когда узнаёшь новое и полезное, как-то сразу молодеешь, прибавляются силы и желание, чтобы реализовать намеченные планы. Спасибо всем! Успехов в работе!"

- "Информационный материал замечательный, полезный, актуальный. Хорошо подобран и разработан. Все грамотно. Преподаватели высшего уровня! Молодцы!"

На фото директора и их заместители Островского КЦСОН, Кадыйского КЦСОН, Островского ПНИ, ЦСО по г. Костроме в процессе обучения.

Отдельное спасибо слушателям за предоставленный фотоматериал и пожелания! Всегда рады видеть вас на наших программах!

• дата редактирования:08.09.2020