Новые технологии и новые возможности обучения финансистов

9 сентября 2020 года на цифровой платформе Сбербанка России прошел первый вебинар для студентов КГУ.

IUEF vebЛекцию на тему «Банковские карты и безопасность работы с ними» провел сотрудник костромского отделения № 8640 ПАО Сбербанк России Агапов Алексей Евгеньевич.

Сбербанк создал современную цифровую платформу для проведения вебинаров и конференций для своих сотрудников. Но в рамках договора о сотрудничестве с Костромским государственным университетом и для студентов - будущих финансистов открываются новые возможности участия в вебинарах Сбербанка. Это, как минимум, прямой контакт со специалистами, участие в мастер-классах.

Студенты направления «Экономика» в рамках изучения темы «Современные платежные системы» и студенты направления «Графический дизайн» в целях повышения финансовой грамотности на лекции получили актуальную информацию о развитии рынка банковских карт и перспективных технологиях их защиты от мошенничества. Ряд простых правил безопасности при оплате банковскими картами покупок в интернете и переводах по ним денежных средств помогут студентам не стать жертвами мошенников.

• дата редактирования:11.09.2020