У студентки КГУ - сразу две золотые медали с турнира по карате!

Юлия Богачева, студентка 2 курса института культуры и искусств КГУ, завоевала на межрегиональном турнире по карате JSKA "Кубок Абэ Кейго 2020"  два первых места!

BogachevaОдна победа - по дзю-иппон кумитэ в категории "Девушки 15 лет и выше", вторая - в кумитэ в категории "Женщины 18 лет и выше". Кроме того, Юлия еще и выполнила норматив кандидата в мастера спорта по всестилевому каратэ.

Поздравляем нашу талантливую спортсменку и желаем покорения новых вершин спорта!

Справка

Кумитэ (от японского 組手 — букв. «переплетённые руки», схватка) — понятие японских боевых искусств, включающее в себя все разновидности боя на татами (тренировочный, соревновательный, аттестационный), является одним из основных разделов современного каратэ, наряду с ката и кихон.

Дзю-Иппон-Кумитэ - дальнейшее усовершенствование техники, углубление физической и умственной подготовки. В Дзиу-Иппон-Кумитэ главная задача - добиться превосходства над силой и скоростью движения противника.

• дата создания:23.09.2020