Состоялось очное заседание Ученого совета КГУ

29 сентября в очном формате прошло заседание Ученого совета КГУ, первое в новом учебном году. На нем подвели итоги уже сделанному и прорабатывали стратегические планы развития университета на ближайшие годы.

По уже сложившейся традиции Ученый совет собирается на заседания в разных корпусах. На этот раз встреча прошла в читальном зале научной библиотеки университета в корпусе Б1. Перед началом заседания члены Ученого совета ознакомились с выставкой изданий, авторами которых стали преподаватели КГУ, а также увидели новинки, которыми пополнился зал издательства «Терра».

Важной частью Ученого совета стало чествование профессоров и доцентов Костромского госуниверситета, которые уходят на заслуженный отдых. Ректор Александр Рудольфович Наумов поблагодарил за многолетнюю плодотворную работу и верность преподавательскому делу И.П. Тихомирову, В.В. Тихомирова, Е.А. Царева, Ю.В. Лебедева, В.В. Благовещенского, В.П. Калашника, С.Г. Бушуева, Т.И. Волкову, Т.А. Кофанову, В.В.Шутова, Г.К. Букалова, С.Н. Титова, С.Н. Разина, В.И. Жукова, В.Ю. Селиверстова, И.П. Сахнова и Л.В. Хабибову.

Благодарственное письмо за многолетнее сотрудничество и создание прочных связей с КНР ректор вручил старшему преподавателю кафедры иностранных языков КГУ Цинь Лидуну.

Кроме того, одним из важных вопросов, которые были рассмотрены на заседании, стал анализ приемной кампании-2020, завершившейся 25 сентября.
Члены Ученого совета обсудили планы развития КГУ не только на текущий учебный год, но и с заделом на несколько лет вперед. Все настроены на продуктивную работу, несмотря на сложности текущего момента.

uch sovet111uch sovet2uch sovet5 uch sovet6 uch sovet7uch sovet8

• дата создания:30.09.2020