Наши - на Всероссийском вожатском форуме!

С 1 по 4 октября 2020 года команда института педагогики и психологии КГУ приняла участие в VII Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов в г. Сочи.

forum IPP forum IPP2forum IPP3forum IPP4forum IPP5forum IPP6forum IPP7forum IPP8

Ключевые события форума проходили на базе Парка науки и искусств Образовательного центра «Сириус». Форум объединил более 350 активных, неравнодушных, творческих, талантливых и компетентных людей, готовых к профессиональному росту, генерированию новых идей и развитию педагогических практик в работе с детьми и подростками.

Команда КГУ, в состав которой вошли студенты Шигарев Владислав, Говоркова Анастасия и к.п.н., доцент, руководитель Школы профессионального вожатого КГУ Сомкина Мария Алекчандровна, приняла участие в работе мастер-классов ("Разработка и подготовка игровой оболочки к лагерной смене", "Грант моей мечты", "Игровые методы профессиональной подготовки вожатых" и др.), интерактивных встреч, практикумов от ведущих специалистов в области подготовки вожатых, педагогов и организаторов летнего отдыха России.

Кроме того, М.А.Сомкина приняла участие в заседании круглого стола «Ранняя профессиональная ориентация, как система формирования кадрового резерва отраслей экономики» под руководством заместителя председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской детальности Н.Кураниной, директора департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации И. Михеева, командира Центрального штаба Российских студенческих отрядов М.Киселёва.

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, организаторы форума смогли обеспечить безопасность и соблюдение всех требований Роспотребнадзора. Все участники были обеспечены средствами индивидуальной защиты и уникальными масками с творческим тезисом форума «Улыбайся глазами, зажигай сердца!».

ФорумСПО объединил образование, творчество и уникальную «вожатскую» атмосферность.

Познакомиться с материалами и атмосферой форума можно на странице соцсети ВКонтакте: https://vk.com/spo_rso

• дата редактирования:05.10.2020