На кафедре техносферной безопасности познакомились с первым курсом

7 октября 2020г. состоялось традиционное, пятое по счету, собрание «Знакомьтесь, первый курс!» для студентов направления подготовки «Техносферная безопасность».

Заведующая кафедрой Татьяна Юрьевна Лустгартен рассказала об истории становления и развития кафедры.

Затем состоялось знакомство с «новенькими». Каждый первокурсник рассказал о себе: откуда приехал, свое хобби, кредо.

Студенты второго, третьего и четвертого курсов в интересной музыкальной форме давали советы первокурсникам: как надо учиться и чем заниматься в свободное от учебы время, чтобы жизнь в университете была интересной и увлекательной, дарили музыкальные подарки.

Первокурсников приветствовали представители организаций-партнеров кафедры, которые рассказали о перспективах обучения и трудоустройства по окончании вуза.
Столяров А.С., замдиректора департамента по труду и социальной защите населения, рассказал о вакансиях в регионе для выпускников направления «Техносферная безопасность» и пожелал ребятам счастливой студенческой жизни.

Сибатов Р.С., директор ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области, председатель регионального отделения РОССОЮЗСПАС, рассказал о перспективах развития направления подготовки, о взаимодействии по решению задач обеспечения безопасности населения.

Шубин А.В., начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Костромской области, рассказал студентам о возможности прохождения практики и стажировки в подразделениях ГУ МЧС по Костромской области.

На собрании были приглашены выпускники кафедры. Ксения Головач, выпускница 2019 года, рассказала о своем выборе места работы – специалистом службы охраны труда Костромского государственного университета.

Анна Бабкина, выпускница 2009 года, рассказала о работе в Центре гражданской защиты в качестве начальника курсов гражданской защиты и о своих впечатлениях о работе в качестве преподавателя кафедры техносферной безопасности КГУ со студентами 4 курса.

Михаил Лебедев, выпускник 2016 года, рассказал о своем пути развития в профессии, о работе в Центре гражданской защиты. Сейчас Михаил является главным специалистом отдела финансового и ресурсного обеспечения комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью администрации Костромы и делает первые шаги в качестве преподавателя кафедры техносферной безопасности КГУ.

Собрание прошло в дружеской приятной атмосфере!

• дата редактирования:26.10.2020