КГУ приглашает школьников в Школу блогинга

Уважаемые учащиеся 5-8 классов, а также старшеклассники! В 2020-2021 учебном году при кафедре медиакоммуникаций и туризма института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ будет работать Школа блогинга.

blogПо некоторым данным, в мире около 2 млн блогеров. Блог представляет собой интернет-дневник или онлайн-журнал, куда систематически добавляются пользовательские записи, являющиеся его основным наполнением.

Блогером называют человека, для которого личный блог – основное занятие и источник дохода. Но это не просто работа, а призвание. Несмотря на несомненную важность освоения блогером некоторых технических навыков и совершенствования умений правильной подачи информации, успех блога во многом зависит от психоэмоциональных особенностей ведущего.

У блогера важнейшей частью жизни становятся аудитория: ее количество и общие характеристики. Аудитория — это люди, которым интересна Ваша личность или контент, который вы производите. К Вашей аудитории относятся единомышленники, желающие изучить Ваш опыт и даже хейтеры (люди, которые недовольны тем, что вы делаете). От качества и размера аудитории зависит успех и образ жизни блогера.

Блогер – это человек, который умеет взаимодействовать с аудиторией и имеет твердую жизненную позицию. Блогер регулярно публикует контент (текстовый или видео). Но какая это информация? Часто она связана с профессией или образом жизни блогера, но главное - она должна быть интересна людям.

Базовые навыки блогера обеспечивают школьнику и студенту легкий старт карьеры на YouTube, в Likee или TikTok. В нашей Школе тебя познакомят с основными аспектами блогинга. Ты научишься правильно создавать и оформлять свой профиль в выбранной соцсети, научишься генерировать идеи и писать интересные сценарии, приобретёшь навыки съемки и монтажа на смартфоне, прокачаешь актёрские и ораторские компетенции.

Звоните и предварительно записывайтесь в Школу! Телефон для справок и предварительной записи: 8 (4942) 39-16-54 (Криницкая Елена Владимировна).

Адрес: ул. 1 Мая, 14А, корпус В1, ауд. 24. Кафедра медиакоммуникаций и туризма (2 этаж).

• дата редактирования:15.10.2020