Профессор КГУ Надежда Смирнова стала лауреатом премии Правительства России

Распоряжением Правительства Российской Федерации присуждены премии 2020 года в области науки и техники. Среди лауреатов престижной премии – доктор технических наук, профессор Костромского государственного университета Надежда Анатольевна Смирнова.

SmirnovaПремии Правительства России Надежда Смирнова удостоена вместе с группой коллег из ряда научно-образовательных учреждений страны. Авторитетная награда и почетное звание лауреата присуждены ей за разработку и внедрение цифровых интеллектуальных технологий проектирования и производства сырья, полуфабрикатов и готовых изделий легкой промышленности для интенсификации освоения глобальных рынков отечественными производителями.

Надежда Смирнова – заслуженный деятель науки Российской Федерации, заслуженный работник высшей школы, член-корреспондент Российской инженерной академии, председатель КРО ООО «Союз дизайнеров России». В сфере её профессиональных интересов – разработка автоматизированных методов исследования свойств полотен и пакетов одежды, прогнозирование изменений в материалах при изготовлении и эксплуатации швейных изделий.

Надежда Анатольевна Смирнова преподает на кафедре дизайна, технологии, материаловедения и экспертизы потребительских товаров (институт дизайна и технологий КГУ) и занимается активной исследовательской деятельностью по направлениям материаловедения и технологии в легкой промышленности, является автором многих научных работ.

Поздравляем талантливого преподавателя и ученого с заслуженной высокой наградой и желаем новых научных побед!

• дата создания:25.10.2020