О ситуации с COVID и ОРВИ в университете

По состоянию на 30 октября состояние дел с простудными заболеваниями, гриппом и новой коронавирусной инфекцией в КГУ оценивается как стабильно спокойное.

stop koronavirusСейчас находятся на лечении от COVID 6 студентов и 4 сотрудника. Все они чувствуют себя нормально. На дистанционном обучении – 4 учебные группы.

Диагноз ОРВИ - у 143 студентов и 16 сотрудников КГУ.

Университет предпринимает все меры для организации безопасного учебного и рабочего процесса. Все преподаватели старше 65 лет переведены на дистанционный формат работы. В корпусах строго соблюдаются правила противоэпидемиологической дисциплины: на входных фильтрах установлены санитайзеры, ведется измерение температуры каждому входящему, контроль ношения масок и соблюдения социальной дистанции, организуются проветривание аудиторий и обработка рабочих мест, дважды в неделю проводится мониторинг заболеваемости по всем подразделениям и учебным группам вуза.

Эпидемиологическая обстановка в КГУ спокойная. Чтобы так было и впредь, давайте и дальше соблюдать все меры предосторожности. Здоровье наше и тех, кто рядом с нами, зависит от нашей сознательности и аккуратности. Берегите себя и своих близких!

• дата создания:30.10.2020