Подведены итоги творческого конкурса по журналистике для школьников!

Институт гуманитарных наук и социальных технологий КГУ в рамках ежегодного Фестиваля науки провел IX областной конкурс творческих работ по журналистике для учащихся школ.

zhurnalistskiy konkursНа конкурс были присланы работы ребят из Костромы, Костромского, Красносельского, Буйского, Шарьинского, Мантуровского районов. 2 ноября авторитетным жюри, в состав которого входили преподаватели кафедры медиакоммуникаций и туризма и представители костромских СМИ, были подведены итоги конкурса. От всей души поздравляем победителей!

Номинация «Видеоматериалы»

Диплом 1 степени:

- Шешукова Юлия Валерьевна (16 лет). Медиацентр «Цунами» МБОУ «Чернопенская средняя общеобразовательная школа».
Видеорепортаж «Время с пользой»(материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь»).

- Шевякова Дарья Владимировна (17 лет) .Объединение дополнительного образования «Видеостудия «Новый день»», МКОУ «Ильинская основная общеобразовательная школа».
Видеоочерк «История памятника».

- Новожилов Иван (14 лет). Объединение дополнительного образования «Видеостудия «Новый день»», МКОУ «Ильинская основная общеобразовательная школа».
Видеорепортаж «Детства яркие краски» (материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь»).

Диплом 2 степени:

- Торопов Даниил Дмитриевич (17 лет). Медиацентр «Цунами» МБОУ «Чернопенская средняя общеобразовательная школа».
Видеоочерк«Моя малая родина» (материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь»).

- Коллективная работа учащихся объединения дополнительного образования «Видеостудия «Новый день»», МКОУ «Ильинская основная общеобразовательная школа» (возраст учащихся 9-11 лет).
Интервью «День учителя».

Диплом 3 степени:

- Платонова Наталья Алексеевна (16 лет). МОУ СОШ № 1 имени И. Нечаева, п. Чистые Боры Буйского р-на.
Видеоочерк «Кошачий дом».

- Погорелов Егор, Бобеску Злата (12 лет, 10 лет). Объединение дополнительного образования «Видеостудия «Новый день»», МКОУ «Ильинская основная общеобразовательная школа».
Видеорепортаж «День знаний»

Поощрительный диплом:

- Бахтдавлатов Арсений, Суслова Мария. Медиацентр «Цунами» МБОУ «Чернопенская средняя общеобразовательная школа».
Видеоролик «Берегите лес».

Номинация «Текстовые работы»

Диплом 1 степени

- Шевякова Дарья Владимировна (17 лет). Объединение дополнительного образования «Видеостудия «Новый день»», МКОУ «Ильинская основная общеобразовательная школа», рук. Шевякова Наталья Александровна.
Интервью «Из жизни замечательных людей».

- Васнин Иван Анатольевич (15 лет). МОУ СОШ № 1 им. И. Нечаева, п. Чистые Боры Буйского р-на.
Очерк «Моя поездка в Демино».

Диплом 2 степени:

- Пашкина Елена Андреевна (16 лет). МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21» г.Шарьи.
Интервью «Как живешь, студент?».

- Долгих Екатерина Дмитриевна (14 лет). МОУ СОШ № 1 им. И. Нечаева, п. Чистые Боры Буйского р-на.
Интервью «Давайте познакомимся: Ирина Александровна Камынина».

Диплом 3 степени:

- Зворыгина Екатерина Николаевна (15 лет). МОУ СОШ № 1 им. И. Нечаева, п. Чистые Боры Буйского р-на.
Очерк «Мои рецепты счастливой семьи».

Поощрительный диплом:

- Ларионова Елизавета Юрьевна (16 лет) МОУ СОШ № 1 им. И. Нечаева, п. Чистые Боры Буйского р-на.
Портретный очерк «Мой прадедушка – мой герой» (материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь»).

- Холостинина Алена Евгеньевна (15 лет). МОУ СОШ № 1 им. И. Нечаева, п. Чистые Боры Буйского р-на.
Эссе "Мой любимый литературный герой" (материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь»).

Номинация «Фотоработы»

Диплом 1 степени:

- Гашко Анастасия Александровна (16 лет). МОУ СОШ № 1 им. И. Нечаева, п. Чистые Боры Буйского р-на.
Фоторепортаж «Смайлики» (материал получил высокую оценку сотрудников ОТРК «Русь»).

Диплом 2 степени:

- Кочеткова Анастасия Алексеевна (16 лет). МОУ СОШ № 1 им. И. Нечаева, п. Чистые Боры Буйского р-на.
Фоторепортаж «В ледовом шоу – Семья Кочетковых».

Поощрительный диплом:

- Бодрова Карина Олеговна (13 лет). МКОУ «Апраксинская основная общеобразовательная школа».
Материал «У войны не женское лицо».

• дата редактирования:03.11.2020