Международные молодежные мероприятия-2020

Департамент государственной молодежной политики Минобрнауки России информирует о проведении в течение ноября 2020 года ряда мероприятий, направленных на развитие двухстороннего международного молодежного сотрудничества с государствами-участниками СНГ.

Мероpotencialприятия реализуются ФГБОУ ВО "МИРЭА - Российский технологический университет" - базовой организацией государств-участников СНГ по работе с молодежью совместно с Информационно-аналитическим центром по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве при МГУ имени М.В. Ломоносова и Ассоциацией общественных объединений "Национальный Совет молодежных и детских объединений России" при поддержке Минобрнауки.

Российско-узбекистанская молодежная встреча "Потенциал молодежи России и Узбекистана"

В программе Форума планируется проведение пленарного заседания с участием почетных гостей и работа по двум секциям:
"Перспективы сотрудничества" и "Молодежные медиа". Спикерами мероприятия выступят: руководители и специалисты структур сферы молодежной политики, представители ведущих фондов грантовой поддержки и молодежных общественных организаций, эксперты в сфере медиа России и Узбекистана.
Для участия в мероприятии приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из России и Узбекистана, в том числе: студенты и аспиранты, молодые специалисты, лидеры и руководители проектов молодежных общественных организаций/объединений, заинтересованные в реализации инициатив на территории своих стран.

Дата проведения - 17 ноября 2020 года
Ссылка на мероприятие: https://docs.google.com/forms/d/1_UaUhGbhJ5-Pxva8daOZoFadq0Fo2qsBc5J6gNaEgRU/viewform?edit_requested=true

KazahРоссийско-Казахстанский молодежный форум "Молодые ученые"

В программе Форума планируется проведение пленарного заседания с участием почетных гостей и работа по двум секциям, связанным с цифровизацией науки и перспективами развития молодежного сотрудничества в научно-образовательной сфере.
Для участия в мероприятиях приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из России и Казахстана, в том числе: студенты и аспиранты, молодые ученые, лидеры и руководители научных и образовательных молодежных проектов из общественных организаций/объединений.

Дата проведения - 25 ноября 2020 года
Ссылка на мероприятие: https://docs.google.com/forms/d/1pS1uOwOKQXHMIHppe-HvK6mO73Sy-OvCX3vtz362Nls/viewform?edit_requested=true

• дата создания:12.11.2020