Студент КГУ Алексей Жуков - стипендиат Президента России

18 ноября в ходе прямой трансляции церемонии чествования стипендиатов Президента РФ, Правительства РФ и губернатора Костромской области глава области поздравил студента Костромского государственного университета Алексея Жукова.

Gukov4Gukov3Gukov2Gukov

На онлайн-связи с главой региона - ректор КГУ Александр Рудольфович Наумов и студент 3 курса направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» института автоматизированных систем и технологий КГУ Алексей Жуков, который стал стипендиатом Президента РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики (на 2020-2021 учебный год).

Два с половиной года обучения в КГУ для Алексея стали временем активной проектной и научной деятельности. Особенно богатым на интересные события и победы для талантливого студента выдался прошлый год. Жуков стал обладателем 2 места в конкурсе «Больше возможностей» филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях среди студентов в номинации «Групповая работа). В Молодежном хакатоне «Поиск подходов к созданию информационной системы обеспечения кадровой безопасности Костромской области» Алексей в составе команды вышел на 1 место и взял Гран-при. Победил во Всероссийском проекте, организованном Университетом Национальной Технологической Инициативы 20.35 и в 71 Межрегиональной научно-практической конференции молодых ученых «Ступени роста», секция «Информатика и вычислительная техника», а в проектном интенсивк «Прыжок в будущее занял 3 место.

Кроме того, Алексей активно принимает участие и побеждает в мероприятиях по тематике, смежной с его направлением подготовки, а также в творческих направлениях. Например, он отлично владеет английским языком, что уже не раз доказал победами на различных лингвистических конкурсах.

От всей души поздравляем Алексея Жукова с получением стипендии Президента России и желаем покорения новых профессиональных и творческих вершин!

• дата создания:18.11.2020