Итоги I Регионального научно-практического круглого стола «Управление территориальным развитием: проблемы теории и практики»

26 ноября 2020 года проведен I Региональный научно-практический круглый стол «Управление территориальным развитием: проблемы теории и практики», организованный кафедрой экономики и управления ИУЭФ совместно с Костромским региональным отделением Вольного экономического общества России, на базе «Точки кипения» КГУ в формате онлайн на платформе Zoom.

В работе Круглого стола приняли участие более шестидесяти человек -  руководители государственных органов исполнительной власти Костромской области, органов местного самоуправления, преподаватели и студенты Костромского государственного университета, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, РГУТИС, ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет», представители бизнеса, школьники.

С докладами выступили директор департамента экономического развития Костромской области Свистунов А.А., первый заместитель директора департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области Смирнов А.Н., начальник отдела территориального развития департамента экономического развития Костромской области Шершунова Н.М., начальник отдела экономического анализа, прогнозирования и развития предпринимательства Управления экономики Администрации города Костромы Виноградова А.С., преподаватели и аспиранты КГУ.

Участники Круглого стола обсудили перспективы социально-экономического развития города Костромы, производственно-экономического комплекса Костромской области, проблемы тарифного регулирования в регионе, преодоления бедности в России, инструменты стимулирования территориального развития, направления поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии.

Обсуждаемые проблемы вызвали большой интерес аудитории, полемика носила дискуссионный,  яркий характер, определила направления совершенствования управленческой деятельности в регионе и перспективы  дальнейших  научных исследований.

• дата редактирования:30.11.2020