В ИГНИСТ прошел двухдневный интенсив для студентов-журналистов

С 10 по 11 декабря в институте гуманитарных наук проходит проектный интенсив. Он организован для студентов первого курса, обучающихся по направлению "Журналистика". Тема интенсива - "Будущее моей профессии".

С учётом стремительно возрастающих запросов к качеству и вариативности специальных умений и навыков, предъявляемых государством и обществом к выпускнику-журналисту, студенты активно вовлекались в мир своей будущей профессии, стремясь понять сущность и содержание новых направлений профессиональной деятельности. Направлять и ориентировать студентов-первокурсников в мире будущей профессии помогали тьюторы, наставники и эксперты. Они же поддерживали командную работу студентов. Её итогом должен стать конкретный результат, который студенты будут способны обосновать и представить на итоговой защите проектов во второй день интенсива.

ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ВИДЕОРОЛИКИ, ПОДГОТОВЛЕННЫЕ ПО ИТОГАМ ДВУХ ДНЕЙ ИНТЕНСИВА. КСТАТИ, ФОТО И РОЛИКИ ЛЮБЕЗНО ПОДГОТОВИЛИ И ПРЕДОСТАВИЛИ НАШИ УВАЖАЕМЫЕ, ТАЛАНТЛИВЫЕ СТУДЕНТЫ СТАРШИХ КУРСОВ – НИКИТА ЛИХАЧЕВ, ВАРЯ СМОЛИКОВА И КСЮША ГУЖИХИНА – ПОД РУКОВОДСТВОМ ОПЫТНОГО ПЕДАГОГА-НАСТАВНИКА – ЕЛЕНЫ СЕРГЕЕВНЫ ХЕХНЕВОЙ

Тренинги:

1. Представление цели и задач интенсива, экскурс в мир будущей профессии (Карпова Е.М., Белякова Е.Н., Колобова Е.А.), представление тьюторов и наставников, формирование проектных команд;

2. Определение настроя на интенсив и представление правил командной работы (формулировка правил командного взаимодействия, придумывание названия и символики команды, обсуждение функций журналиста в настоящем и будущем);

3. Квест на тему будущей профессии: "Что день грядущий нам готовит?..."

Представление эскизов проектов команде экспертов. Обсуждение актуальности, проблемы, цели, задач и результата проекта.

Мнения участников проектного интенсива (студентов, наставников, тьюторов и экспертов) о совместной работе и понимании общих целей. Итоговая защита.

• дата создания:12.12.2020