Кафедра защиты информации КГУ - в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики»

Кафедра защиты информации КГУ совместно с лицеем № 17 Костромы принимает участие в реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» государственной программы «Развитие образования».

licei7eсonomika

В рамках реализации этого проекта и сотрудничества университета и лицея директор лицея Зобов Артем Юрьевич и заместитель директора Кузнецова Елена Николаевна прошли стажировку на кафедре защиты информации КГУ. Во время стажировки сотрудники лицея посещали занятия, познакомились с материальной базой кафедры, с работой студенческого волонтерского объединения «Кибербезопасность», с опытом сотрудничества и работы студентов кафедры в Молодежной палате Роскомнадзора в Центральном федеральном округе.

Также в рамках этого проекта запланировано проведение онлайн-лекций и семинаров для школьников, родителей и учителей.

Первая онлайн-лекция по теме «Актуальные угрозы безопасности в Интернете. Кибербуллинг» состоялась 16 декабря. Лекцию прочитал заведующий кафедрой защиты информации Щекочихин Олег Владимирович. Лекция доступна на Youtube-канале лицея № 17 по ссылке

Следующие лекции планируются в феврале-марте 2021 года. Следите за анонсами и новостями на сайте КГУ.

• дата редактирования:21.12.2020