В КГУ прибавилось признанных спасателей

23 декабря, в преддверии Дня спасателя России, студенты направления подготовки «Техносферная безопасность» КГУ получили удостоверения и книжки спасателя.

udostovДокументы ребятам вручали представители Главного управления МЧС России по Костромской области Чумаков А.А. и Попов М.В. и областной Службы спасения (Холодков И.И.). Получившие удостоверения юноши также являются членами студенческого спасательного отряда «Техносфера» и Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Путь к получению удостоверений был нелегким. Первоначально был проведен отбор кандидатов для выполнения аварийно-спасательных работ. Психологи Главного управления МЧС России по Костромской области провели психологическое обследование каждого кандидата на профессиональную пригодность.

В ГУ МЧС приняли у студентов сдачу нормативов по физической подготовке.

В ОГКОУ ДПО "Учебно-методический центр по ГО и ЧС" было проведено теоретическое обучение по ведению аварийно-спасательных работ.

В ОГКУ "Служба спасения, ГО и ЧС" Костромской области студенты прошли обучение и отработали практические навыки по ведению аварийно-спасательных работ.

После обучения юноши прошли аттестацию по программе "Первоначальная подготовка спасателя" на базе учебно-методического центра по ГО и ЧС и Службы спасения.
По решению территориальной аттестационной комиссии им была присвоена квалификация «спасатель Российской Федерации».

• дата редактирования:28.12.2020