В КГУ создали новое учебное пособие «Организация социальной работы в РФ»

Поздравляем авторский коллектив преподавателей кафедры социальной работы института педагогики и психологии КГУ с изданием нового учебного пособия!

uchebnikВ издательской группе «КНОРУС» (г. Москва) вышло новое учебное пособие «Организация социальной работы в Российской Федерации», научным редактором которого является доктор педагогических наук, профессор Николай Федорович Басов.

Целью пособия является вооружение будущих специалистов знаниями по организации социальной работы в Российской Федерации. Дана характеристика содержания и основных направлений организации социальной работы в различных сферах жизнедеятельности, проведен анализ межведомственного взаимодействия в организации рассматриваемого процесса. Содержит специальный раздел, посвященный особенностям организации социальной работы с разными группами населения.

В новом учебном пособии определены направления научно-методологического развития кафедры социальной работы в связи с введением нового направления подготовки бакалавриата 39.03.02 Социальная работа», «Организация и администрирование в сфере социальной защиты населения».

Особо необходимо отметить работу авторского коллектива преподавателей кафедры социальной работы института педагогики и психологии КГУ: Светлану Владимировну Бойцову, Ольгу Николаевну Веричеву, Анну Валерьевну Воронцову, Дмитрия Борисовича Воронцова (кафедра психолого-педагогического образования), Ольгу Михайловну Забелину, Наталью Ивановну Мамонтову, Юрия Викторовича Румянцева, Ольгу Борисовну Скрябину, Екатерину Евгеньевну Смирнову, Марию Сергеевну Петрову, Наталью Борисовну Топка.

• дата создания:30.12.2020