Дополнительная образовательная программа «Оздоровительная гимнастика»

Кафедра физической культуры и спорта института культуры и искусств КГУ объявляет набор на дополнительную образовательную программу «Оздоровительная гимнастика». Программа особенно актуальна для восстановления здоровья тех, кто перенес острые респираторно-вирусные заболевания.

CZvif ctOFwsustavioga

Цель программы: восстановление и укрепление здоровья людей, формирование навыков здоровьесбережения, мотивация на здоровый образ жизни.

Категория слушателей и требования к занимающимся: для различных категорий людей, имеющих медицинскую справку о допуске к занятиям физическими упражнениями.

При проведении занятий учитываются возрастные особенности и состояние здоровья людей. Особое внимание в ней уделяется привлечению людей к регулярным занятиям дыхательной и восстановительной гимнастикой, работе с суставами и мышцами тела человека.

Преподаватель – Гелас Марина Вадимовна, доцент, кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры и спорта. Стаж научно-педагогической работы -  13 лет, в том числе стаж педагогической работы в высших учебных заведениях – 23 года. Прошла обучение по программам: Программа TouchforHealth® — «Целебное Прикосновение» - сертификат, курсы и тренинги для саморазвития и оздоровления по методике М. С. Норбекова.

Форма обучения - очная.

Срок обучения: программа бессрочная..

Режим занятий: 2 раза в неделю по 40 минут.

В программе:

- Основы дыхательной гимнастики
- Суставная гимнастика
- Оздоровительная йога

Место проведения тренировочных занятий: спортивный зал спорткомплекса КГУ «Юность».

Стоимость: 1000 руб. в месяц (занятия 2 раза в неделю).

Все вопросы по программе по телефону: (4942) 31-51-96 (кафедра физической культуры и спорта), ежедневно, в рабочее время, кроме субботы и воскресенья.

• дата редактирования:02.02.2021