Доброе дело Театра Песни КГУ

На имя ректора КГУ поступило благодарственное письмо от участников регионального отделения ВОРДИ - Всероссийской организации родителей детей-инвалидов с ментальным и другими нарушениями.

teatr2От имени множества родителей таких детей председатель организации Т.В. Макарьина выразила глубокую признательность и благодарность университету за возможность посещать мюзиклы Театра Песни КГУ: "Спасибо за ваше внимание и стремление сделать жизнь наших детей интереснее, ярче. Желаем дальнейших успехов в вашем благородном деле!"

Как рассказала руководитель Театра Песни КГУ Мария Сергеевна Бондарева, коллектив взаимодействует с РО ВОРДИ уже более трех лет. Дети, имеющие инвалидность, в сопровождении родителей со всей Костромской области регулярно приезжают на мюзиклы театра. Вход для них, разумеется, совершенно бесплатный.teatr

- Иногда на показе бывает до сорока зрителей-участников этой организации. Приезжают даже на колясках, и мы организуем комфортное перемещение внутри корпуса и таким ребятам , - добавила М.С.Бондарева. - Мы считаем необходимым не только заниматься творчеством, но и брать на себя определенные социальные обязательства. В мир искусства должны без преград входить все, независимо от состояния здоровья...

• дата создания:03.02.2021