Поздравляем преподавателей КГУ - наставников студентов!

4 февраля 2021 года в очно-дистанционном формате состоялось заседание коллегии при департаменте образования и науки Костромской области. Мероприятие началось с награждения наиболее отличившихся работников сферы образования, среди которых – два преподавателя Костромского государственного университета.

kollegiya2Tambovskiy IV

Благодарственные письма Костромской областной Думы наставникам студентов, которые добились в 2020 году значительных успехов в учебе и науке, вручили заместитель председателя облдумы Сергей Анатольевич Деменков и председатель комитета по образованию, культуре и делам архивов облдумы Галина Анатольевна Полякова. Среди получивших благодарственные письма - старший преподаватель кафедры химии КГУ Иван Владимирович Тамбовский и доцент кафедры высшей математики КГУ Татьяна Алексеевна Чебунькина.

- Без труда преподавателей, без их высокого профессионализма, без их душевной теплоты, не было бы вот этих побед студентов, - подчеркнул Сергей Деменков.

В ходе дальнейшего проведения коллегии были заслушаны отчеты. Директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов рассказал об итогах работы ведомства за 2020 год. О реализации мероприятий нацпроектов «Образование» и «Демография» и выполнении поручений Президента РФ на территории областного центра рассказала руководитель управления образования Костромы Татьяна Николаевна Скачкова. Председатель комитета по образованию, культуре и делам архивов Костромской областной Думы Галина Анатольевна Полякова рассказала о законотворческой деятельности депутатов, направленной на поддержку школьников и студентов в период пандемии.

kollegiyaВ завершении коллегии ректор Костромского госуниверситета Александр Рудольфович Наумов выступил с предложением рассмотреть отдельным вопросом на одном из ближайших заседаний развитие науки в регионе.

• дата создания:08.02.2021