На высоком уровне обсудили проблемы воспитания подростков

18 февраля 2021 г. в Российской академии образования состоялось заседание научного совета по проблемам воспитания подрастающего поколения, в котором приняла участие директор института педагогики и психологии КГУ А.Г. Самохвалова.

sovet3sovet2

Заседание было посвящено актуальным вопросам научно-методического сопровождения внедрения Примерной программы воспитания в различных образовательных организациях. Обсуждались вариативные модели научно-методического сопровождение внедрения Примерной программы воспитания, были определены трудности, механизмы и субъекты внедрения, возможности отслеживание результатов внедрения программы воспитания. Поднимался вопрос «О введении в ФГОС ВО бакалавриата по направлению подготовки «Педагогическое образование» обязательной дисциплины «Программа воспитания обучающихся», что станет актуальным для Костромского государственного университета уже, возможно, с сентября 2021 г.

SamokhvalovaДиректор института педагогики и психологии А.Г. Самохвалова, которая является федеральным экспертом по апробации и внедрению Примерной программы воспитания в систему образования по Костромской и Ивановской области, активно принимала участие в обсуждениях. sovet

• дата создания:18.02.2021