Будущие соцработники прошли практику в Заволжском доме-интернате

Первая практика после дистанционного обучения прошла в традиционной форме у студентов 2 курса заочной формы обучения направления подготовки «Социальная работа» института педагогики и психологии КГУ.

IPP centrIPP centr2IPP centr3

Особенно необходимо отметить работу студенческого коллектива в дневном центре для людей с функциональными дефицитами и начальной стадией возраст-ассоциированных нарушений Заволжского дома-интерната. Будущие бакалавры социальной работы организовали занятия по сопровождению граждан пожилого возраста и инвалидов. Руководители практики отметили, что практические занятия с применением арт-терапевтических техник проведены профессионально благодаря высокому уровню теоретической подготовки.

Пожилых граждан заинтересовала работа со студентами, они выразили желание участвовать в новых интерактивных формах, разработанных будущими бакалаврами социальной работы.

Работодатели-методисты выразили благодарность Наталье Борисовне Топка, к.п.н., доценту кафедры социальной работы как руководителю ознакомительной практики кафедры социальной работы, а также Ольге Николаевне Веричевой, заведующей кафедрой социальной работы, к.п.н., доценту за оказание поддержки и содействие в организации практики студентов в дневном центре.

• дата создания:24.02.2021