Наша студентка - лучшая во Всероссийском заочном конкурсе "Обретенное поколение"!

Студентка института педагогики и психологии КГУ Ксения Мошкова стала победителем заочного Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение».

logo NCЗаочный конкурс был организован в Москве «Национальной системой развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»; научный руководитель: заведующая кафедрой социальной работы ИПП КГУ, канд. пед. наук, доцент Ольга Николаевна Веричева.

Итоги конкурса были объявлены 26 февраля 2021 года.

Научно-иIPPсследовательская работа студентки 3 курса бакалавриата, направление подготовки «Социальная работа» Ксении Мошковой «Формы и методы наставничества в социальной работе с безнадзорными детьми» будет опубликована в сборнике тезисов конкурсных работ Всероссийского конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение».

Исследование выполнялось в ходе научно-исследовательской практики. Руководитель практики Екатерина Евгеньевна Смирнова, канд. пед. наук, доцент, доцент кафедры социальной работы ИПП КГУ.

СПРАВКА

Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение» – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (конференция обучающихся). Всероссийский заочный конкурс: конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте.

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к духовно-нравственному воспитанию и просвещению, формирование у молодежи уважительного отношения к истории, духовному и культурному наследию, изучение и осмысление исторических фактов и событий в жизни страны и ее отдельных граждан.

• дата редактирования:03.03.2021