Школьники в КГУ прикоснулись к удивительному миру древесины

Кафедра технологии лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств КГУ 12 марта провела для школьников профориентационную игру-квест «Удивительный мир древесины».

drevesinadrevesina2drevesina3drevesina4drevesina6drevesina7drevesina5
Год назад учащиеся 10-х классов гимназии № 15 приходили на кафедру на соревнования по Speedcubing. И теперь состоялась новая встреча с ними, уже 11-классниками.

Понятно, что на масленичной неделе не обойтись без традиционных блинов и конкурсов. И все получилось: русские забавы на свежем воздухе, блины на финской свечке, соревнования на ловкость и сообразительность, конкурс юных зодчих по сборке макета дома-пятистенка, соревнования умельцев по забиванию гвоздей, викторина знатоков русского леса, знакомство с продукцией и технологией фанерного производства НАО «СВЕЗА», чай из русского самовара, награждение победителей и вручение благодарственных писем от ректора КГУ классным руководителям.

По отзывам одиннадцатиклассников и их учителей, мероприятие прошло даже лучше, чем в прошлом году. Все – и участники, и организаторы – остались очень довольны!

• дата создания:15.03.2021