Вакцинация от COVID-19 в КГУ идет полным ходом

18 марта студенты КГУ приняли участие в вакцинации от коронавируса.

vakcina6Желающие получить прививку студенты и сотрудники университета с 10 утра активно занимали очередь к медкабинету в корпусе В1. Среди студентов были представители разных курсов и направлений подготовки.

Мы пообщались с ребятами и выяснили, что мотивирует их вакцинироваться, кроме заботы о собственном здоровье.

vakcina5Лещенко Дарья, «Бизнес-информатика», 4 курс
- Почему ты решила привиться?
- Я прохожу вакцинацию, чтоб была возможность путешествовать, чтоб не было угроз. Сегодня первый этап прививки. У меня уже вакцинировались родители, и я решилась привиться сама
- Говорят, что прививка болезненная. Поделись своими ощущениями?
- Неприятно только первые несколько секунд
- Что ты делала, чтобы тебя допустили до прививки? Нужно ли было сдавать тест на антитела?
- Ничего не сдавала, просто отправила завкафедры свои данные, и меня внесли в список. Пришла, заполнила два документа. Все.

vakcina4Артем Кустуров, «Организация детского движения», 2 курс
- Дело в том, что летом я буду проходить вожатскую практику. Не хочу подвергать детей опасности - это моя главная мотивация
- Некоторые люди тяжело переносят прививки. Не боишься осложнений?
- Нет, не боюсь. Я стойкий.
- Как ты относишься к мнению, что прививка недостаточно исследована и может быть опасна?
- Знаете, я в это не верю. Я спокоен, абсолютно.

vakcina3Егорова Ирина Аркадьевна, заведующая отделением № 2 взрослой поликлиники №1, поделилась, что ее бригада ставит прививки от коронавируса в нашем университете в первый раз:
- В других учреждениях мы уже прививали желающих, в КГУ ставим прививки от COVID впервые. Количество желающих вакцинироваться со временем растет.

С начала вакцинации в КГУ сделали прививку 284 преподавателя и сотрудника. 18 марта вакцинировалось в первый раз 49 чел, из них 25 студентов. Списки желающих прививаться постоянно обновляются.

Текст и фото: Евгения Адеева, Анна Василевич, 1 курс, н.п. «Журналистика».

• дата редактирования:19.03.2021