В КГУ обсудили проблемы международного права

18 марта в юридическом институте имени Ю.П. Новицкого состоялся межрегиональный круглый стол «Проблемы международного права».

Данное мероприятие было приурочено к международному Году мира и доверия.

Преподаватели и студенты, а также представители органов государственной власти собрались на базе университетской Точки кипения, чтобы обсудить важные вопросы международного права.

Главным докладчиком конференции выступил Кискин Евгений Владимирович, советник аппарата комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Он представил доклад на тему «Почему не работает международное право в XXI веке (о правовой природе и особенностях современного международного права)».

Выступление Евгения Владимировича вызвало множество вопросов у слушателей и породило плодотворную дискуссию. Участники круглого стола обсудили проблемы соотношения национального и международного права, добровольного ограничения суверенитета государства, теории международно-правового признания и многие другие не менее интересные и не менее важные вопросы

Итогом конференции, несомненно, послужило расширение взглядов всех участников мероприятия на природу международного права.

UIN konfUIN konf2UIN konf3UIN konf4

• дата редактирования:19.03.2021