«Человеческий фактор» стартовал!

16 марта на базе Костромского государственного университета состоялся I этап всероссийских соревнований по оказанию первой и допсихологической помощи студенческой лиги «Человеческий фактор». Наши ребята уверенно вырвались вперед!

tehno konkurstehno konkurs2tehno konkurs3

14 команд города боролись за право представлять Кострому на межрегиональном этапе: это команды Костромского государственного университета, Костромского автодорожного колледжа и Костромского автотранспортного колледжа.

КГУ представляли 11 команд: студенты направления подготовки «Техносферная безопасность», члены студенческого спасательного отряда «Техносфера», члены ВСКС.

По регламенту соревнований в студенческой лиге участникам необходимо выполнить 60 заданий в форме тестирования по вопросам оказания первой помощи и психологической поддержке пострадавшим. В течение часа участники должны были ответить на 60 вопросов! Критерии оценки - правильность и время ответа.
Подсчетом баллов и оценкой правильности ответов занималась территориальная судейская коллегия в составе сотрудников Главного управления МЧС России по Костромской области.

По итогам отборочного этапа первые девять позиций уверенно заняли студенты-спасатели Костромского государственного университета!

Команда «Безопасность» - 1 место:
Сотникова Милена Олеговна, гр. 19-ТБбо-2
Крапивина Ксения Павловна, гр. 19-ТБбо-2
Платонов Никита Александрович, гр. 19-ТБбо-2

Команда «Альфа»- 2 место:
Смирнов Вячеслав Михайлович, гр. 19-ТБбо-2
Соснин Артем Николаевич, гр. 19-ТБбо-2
Анохин Даниил Антонович, гр. 19-ТБбо-2 2

Команда «Юпитер» - 3 место:
Балашова Екатерина Алексеевна, гр. 17-ТБбо-2
Ведерникова Полина Владимировна, гр. 17-ТБбо-2
Смирнов Константин Андреевич, гр. 17-ТБбо-2 3

Подготовку команд к соревнованиям осуществляли преподаватели кафедры техносферной безопасностиЛустгартен Татьяна Юрьевна и Шабарова Ольга Николаевна.

По регламенту соревнований только две команды, занявшие 1 и 2 место, будут представлять Кострому на межрегиональном II этапе соревнований.

Ребята, поздравляем вас с победой! Желаем успехов!

СПРАВКА

Ежегодные всероссийские соревнования «Человеческий фактор» проводятся в рамках всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!». Это проект был инициирован Центром экстренной психологической помощи МЧС России в начале 2015 года и реализуется совместно со специалистами министерства здравоохранения России.

Основная цель соревнований - популяризация среди молодежи знаний по оказанию психологической поддержки и первой помощи пострадавшим при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью,а также содействие эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи учащейся молодежи образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений.

• дата создания:23.03.2021