"Бронза" на международной олимпиаде художественных переводов - у студентки КГУ!

Студентка 4 курса института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ Дарья Морохова стала финалисткой международной олимпиады по переводу художественных и поэтических текстов.

IGNIST perevodДевушка, которая учится на направлении подготовки "Педагогическое образование. Иностранные языки", заняла 3 место в номинации "Перевод прозаического художественного текста на русский язык. Преподаватель Дарьи по художественному переводу - Евгения Витальевна, которая и сама имеет множество на аналогичных международных конкурсах.

В Международной олимпиаде по переводу художественного и поэтического текстов-2021 приняли участие более 400 студентов высших учебных заведений из 42 городов России. Общее количество переводов, поступивших на конкурс - 450.

Искренне поздравляем Дарью с победой и желаем успехов в продолжении традиции художественных переводов!

• дата создания:25.03.2021